赛事新闻

当前位置:首页?>?bet36体育台湾网址 > 文章正文

2018第八届海南省青少年钢琴大赛获奖名单

由海南省音乐家协会作为指导单位、海南省钢琴学会主办、海南省音协钢琴专业委员会协办的2018海南省青少年钢琴大赛分别于7月7日---9日在海口赛区、7月13日-14日在三亚赛区举行

?2018第八届海南省青少年钢琴大赛海口、三亚赛区获奖名单

为了促进海南省钢琴音乐事业的发展,发现培养优秀的青少年钢琴演奏人才,提高海南钢琴教学水平。由海南省音乐家协会作为指导单位、海南省钢琴学会主办、海南省音协钢琴专业委员会协办的2018海南省青少年钢琴大赛分别于77---9日在海口赛区、713-14日在三亚赛区举行。

?

全省各高等院校钢琴演奏专业学生、青年教师、各市县少年儿童钢琴选手积极踊跃报名参赛,选手的人数逐年上升,本次大赛为历届参赛人数最多的一次100多位钢琴教师送学生参赛,充分体现海南省青少年钢琴大赛的影响力。?

?

为了维护大赛的严肃性,权威性,大赛组委会特聘请海南省大专院校教授、副教授等知名钢琴教师担任评委,在两个赛区共11场的比赛中,先后选用55人次钢琴老师担任评委。从单项器乐比赛选手人数和参加评委的数量,均属海南前列。

?

?2018海南省青少年钢琴大赛获奖老师名单

?

一、荣获“最佳导师奖”(学生获金奖)

海口赛区:张黎 何巍 吴秉旭 李志 程多佳

三亚赛区:朱振坤 许天购 贾娟娟 王学涛 陈楠?

?

二、荣获“优秀指导教师奖”

海口赛区:崔燃 李頔梦 邓媛媛 徐渤 王蕊君 吴兆萍 罗健 周颖 陈明鹏 杨娜娟 张小蕾 唐小雪 杨翠翠 梁嘤心 马苈凡 黄丹青 邱敏 符方芳 王清 张雅雯 张治博 张雪雁 林尤军 符丽蓉 汪鑫 李倩雯 杨进英 万媛媛 喻娟陈茜 成强 汤泓 邵小西 谢佩玉 潘阳 韩燕楠 王祁慧 李秀秀 何忱芳 李晓翠 岑春媛 周盈盈 张慧 曾雪 郑晔 吴春丹 杨洋 李茹玉 张琳 王丹青 王思 马晓燕 陈晓芬 柯云 吴昊燕 许彩艳 叶红梅 于晓曼 黄瑀 王圆茹 李钰洁 马艺珈 戴维 陈坚

三亚赛区:袁维玲 林明树 刘慧姣 黎思思 贾立娟 孙晓玲 邓丽艳 赖群丹 欧振华 韩铁 陈城富 陈春柳 李政磊 陈杰特 蒋路 贺馨瑶 卢琼 陆贺 唐宁 张洋 朱佳 王经晶 杨静

?

11.JPG

?

?

13.JPG

?

?

15.JPG

?

2018海南省青少年钢琴大赛海口赛区获奖名单

??

幼儿组
奖项 姓 名
银奖 毛予之
银奖 段周越
银奖 张泷月
铜奖 吉雨桐
铜奖 孙宁俪
铜奖 邢徐畅
铜奖 张宝之
铜奖 陈墨桐
铜奖 陈梓菡
铜奖 陈积煌
铜奖 王钰欣
铜奖 张紫桐
铜奖 朱厚熹
铜奖 王艾琳
铜奖 王梓颖
铜奖 刘瑾悠
铜奖 高晟文
铜奖 杨蕴迪
铜奖 洪于媛
铜奖 颜思恩
铜奖 王赫
铜奖 刘梓煊
铜奖 林绍仪
铜奖 颜为
铜奖 邢榕
铜奖 龙博莹
铜奖 龙官梁
铜奖 陈玥君
铜奖 石米乐
铜奖 陈梓彤
铜奖 杨士玹
优秀奖 李霏凡
优秀奖 高承泽
优秀奖 顾茗兮
优秀奖 吴睿辰
优秀奖 谌沛怡
优秀奖 卢思琪
优秀奖 何若曦
优秀奖 刘钰琪
儿童A组
奖项 姓 名
金奖 林俊安
金奖 陶津哲
银奖 梁宝尹
银奖 吴淑湘
银奖 雷婧怡
银奖 何声悦
银奖 文一诺
银奖 韦尚延
银奖 韩仁琪
银奖 毛睿琛
银奖 罗婧瑗
银奖 陈熙
银奖 邢尚淑
银奖 王汐桐
银奖 李沛儒
银奖 陈梓欣
银奖 莫洲谨
银奖 王艺瑾
银奖 蒋佳彤
银奖 陈俞澄
银奖 苏云翾
铜奖 曹俪腾
铜奖 纪懿霏
铜奖 叶芷瑜
铜奖 陈泽宇
铜奖 黄歆恬
铜奖 王崇骁
铜奖 符凯晶
铜奖 宋美莹
铜奖 吴皎宜
铜奖 陈明旭
铜奖 李朝旭
铜奖 李自恩
铜奖 李羽珊
铜奖 张沐祺
铜奖 张恒烨
铜奖 李柏贤
铜奖 刘安恬
铜奖 曾子悦
铜奖 张凯泓
铜奖 彭炜艺
铜奖 朱可馨
铜奖 蔡子萱
铜奖 金芷菡
铜奖 陈佳羽
铜奖 卢奕恺
铜奖 程毅涵
铜奖 吴毓涵
铜奖 卓钰棋
铜奖 王厢
铜奖 蔡诗雯
铜奖 傅海玲
铜奖 覃紫婕
铜奖 邓乐豪
铜奖 林雅琪
铜奖 陈思贝
铜奖 程可馨
铜奖 黄晶晶
铜奖 杨博宇
铜奖 蒙奕彤
铜奖 邝子芯
铜奖 王钰丹
铜奖 吕思陈
铜奖 吴睿
铜奖 何晨瑜
铜奖 王可欣
铜奖 李祺琛
铜奖 陆皓轩
铜奖 胡沐和
铜奖 王紫宁
铜奖 陈佳雯
铜奖 夏钰俊
铜奖 李雨君
铜奖 孔令丞
铜奖 周楚儿
铜奖 张誉译
铜奖 罗鹤语
铜奖 容裕竣
铜奖 冯钰雯
铜奖 刘熙悦
铜奖 冯诗淇
铜奖 曾楚岚
铜奖 李昊容
铜奖 杨陈谋
铜奖 贾睿熙
铜奖 傅钫滢
铜奖 戚娅月
铜奖 王心萌
优秀奖 钟思尧
优秀奖 陈泳润
优秀奖 朱乐琪
优秀奖 李琨
优秀奖 黎梓蕴
优秀奖 唐子涵
优秀奖 符朝朝
儿童B组
奖项 姓 名
金奖 支茜瑞
金奖 熊宇皓
金奖 王湘云
金奖 张凯垣
银奖 普屹琳
银奖 秦启朗
银奖 曾心
银奖 李芊璇
银奖 阴玉庭
银奖 梁鹤凡
银奖 柏亦杨
银奖 马梓桐
银奖 何国平
银奖 加滕
银奖 刘凌宛
银奖 周田甜
铜奖 吕涵琳
铜奖 陈文默
铜奖 杨恵婷
铜奖 张婧馨
铜奖 郭融融
铜奖 吴佳琦
铜奖 曾怡文
铜奖 何安琪
铜奖 薛明轩
铜奖 朱景晖
铜奖 张盛瑞
铜奖 李经裕
铜奖 陈秋羽
铜奖 邓督宸
铜奖 张长楷
铜奖 郑杰文
铜奖 魏凡焱
铜奖 林舒睿
铜奖 官川博
铜奖 肖潇然
铜奖 宋昭皞
铜奖 杨嘉果
铜奖 吴易
铜奖 王怡丹
铜奖 庄栩烨
铜奖 薛雯心
铜奖 陈涵菲
铜奖 周国臣
铜奖 邢馨文
铜奖 孔茗瑶
铜奖 武彦辰
铜奖 符芷华
铜奖 宣雨希
铜奖 杨梓瑄
铜奖 廖玢婕
铜奖 宋浚玮
铜奖 原玥
铜奖 严艺涵
铜奖 申一汐
铜奖 殷为
铜奖 冯推瀚
铜奖 胡乐琪
铜奖 张州
铜奖 王正丞
铜奖 庄子睿
铜奖 符艺龄
铜奖 莫轩
铜奖 罗英果
铜奖 欧阳贝佳
铜奖 韩宜恒
铜奖 许馨文
铜奖 杨承睿
铜奖 刘佳妮
铜奖 谭霖莹
铜奖 许歆悦
铜奖 吴宣仪
铜奖 何怡霖
铜奖 韩鹤南
铜奖 符泰麒
铜奖 张倍尔
铜奖 周怡茜
铜奖 陈萱
铜奖 阮诗荣
铜奖 何柏晓
铜奖 郭马驭骁
铜奖 杨倚邝
铜奖 覃子涵
铜奖 范义登
铜奖 吴雨萱
优秀奖 李昕湉
优秀奖 牛雨辰
优秀奖 高云兮
优秀奖 冯诗雯
优秀奖 宋沅佳美
优秀奖 李镅镅
优秀奖 李善阳
优秀奖 徐一宁
优秀奖 杨紫涵
优秀奖 郭晨希
优秀奖 林久棋
优秀奖 刘勇熠
优秀奖 洪语钒
优秀奖 何柏睿
优秀奖 李欣怡
优秀奖 王婍欢
优秀奖 崔恒
优秀奖 葛睿祺
优秀奖 罗海木
优秀奖 虞潇
优秀奖 徐曹森
优秀奖 刘翼
优秀奖 史然
优秀奖 李祥俊
优秀奖 张峻浩
少年A组
奖项 姓 名
金奖 刘星佑
银奖 陈彦彬
银奖 蔡熙白
银奖 左朝安
银奖 刘锦旭
铜奖 尹子杰
铜奖 梁日燊
铜奖 林立中
铜奖 黄呈禛
铜奖 徐嘉鸿
铜奖 彭昱景
铜奖 梁玮珊
铜奖 喻子曦
铜奖 王家瑞
铜奖 陈政睿
铜奖 杨一诺
铜奖 张小露
铜奖 王一涵
优秀奖 陈奕鑫
优秀奖 刘捷
优秀奖 翁睿晗
优秀奖 王梦璐
优秀奖 邓智轩
优秀奖 吴雪铭
优秀奖 司可瞻
优秀奖 罗海烨
优秀奖 姚雨邑
优秀奖 史佳鑫
少年B组
奖项 姓 名
银奖 吴焱铮
银奖 韩东汛
银奖 何昱颉
银奖 何平
铜奖 洪小丫
铜奖 林诗曼
铜奖 严晖茏
铜奖 刘芯源
铜奖 陈锦悦
铜奖 丰德全
优秀奖 邓婷婷
优秀奖 冯瑞英
优秀奖 甘文轩
优秀奖 甘文彬
青年A组
奖项 姓 名
金奖 宋辰
金奖 余尚瑾
银奖 冯磊
银奖 童润琛
银奖 罗加杨
铜奖 虞越
铜奖 张帅
铜奖 潘晔
铜奖 符玉
铜奖 张小雨
铜奖 贺靖琛
优秀奖 丁文韵
优秀奖 陈香怡
优秀奖 王瑶
青年B组
奖项 姓 名
金奖 刘璐鑫
银奖 李青倪
银奖 董子瑄
银奖 李芷怡
银奖 李斯雯
银奖 孔令峥
银奖 邱琦乐
银奖 曾秋智
银奖 黎钰
银奖 易芸妃
铜奖 米籽橙
铜奖 付蓉
铜奖 梁虹
铜奖 殷晓宇
铜奖 王欢
铜奖 郝泽汐
铜奖 吴琼
铜奖 王茜玥
铜奖 李泰羽
铜奖 张紫剑
铜奖 焦文娟
铜奖 吴思
铜奖 王若男
铜奖 张滢淇
铜奖 何森林
铜奖 吕牧芯
铜奖 钟周慧
铜奖 韩睿方
铜奖 周光玥
铜奖 王智宇
优秀奖 刘中阳
优秀奖 曾世婷
优秀奖 严心怡
优秀奖 代有逢
教师组
奖项 姓 名
铜奖 罗琳
中国作品儿童组
奖项 姓 名
金奖 林俊安
银奖 曾彦凯
银奖 魏凡焱
银奖 李熠萌
银奖 黄江玥
银奖 李美慧
银奖 师嘉伽
银奖 杨恵婷
银奖 赖嘉俊
银奖 劳家扬
银奖 陈柏霖
铜奖 李宛谕
铜奖 王一梦
铜奖 韩佩玲
铜奖 李映霏
铜奖 张蕴曦
铜奖 刘冠余
铜奖 韩东宸
铜奖 林芳菲
铜奖 林雅施
铜奖 闫晋湘
铜奖 唐润杰
铜奖 文嘉怡
铜奖 郑淑窈
铜奖 邢雅静
铜奖 张倍尔
铜奖 罗云洁
铜奖 郑凯云
铜奖 李炳乐
铜奖 龙官梁
铜奖 孙浩仁
铜奖 王琦颖
优秀奖 林明婉
优秀奖 吕俊婷
优秀奖 李清秀
优秀奖 吴童童
中国作品少年组
奖项 姓 名
金奖 常成
金奖 陈澜钧
金奖 王申睿
银奖 劳晓芹
银奖 黄呈禛
银奖 周宁
银奖 郭睿翎
银奖 陈馨颐
银奖 苏靖雯
银奖 甘黄飞
铜奖 杨??婧
铜奖 张宝心
铜奖 林均倍
铜奖 钟可怡
铜奖 吴秉泽
铜奖 杨雨菲
铜奖 张馨予
铜奖 王喻圆
优秀奖 林诗爽
优秀奖 陈彰敏
中国作品青年组
奖项 姓??名
银奖 成依婵
银奖 王钰婷
银奖 杨沛锦
铜奖 田甜
铜奖 黄姝慧
铜奖 邓红
铜奖 米籽橙
铜奖 王欣
铜奖 蔡润佳
铜奖 付蓉
铜奖 胡兰
铜奖 李雨凡
铜奖 史金钰
铜奖 侯欢
优秀奖 王婉婷
四手联弹儿童组
奖项 姓??名
银奖 文一诺
银奖 吕涵琳
铜奖 胡景航
铜奖 万景帆
铜奖 陈予玥
铜奖 韩欣芸
四手联弹青年组
奖项 姓??名
银奖 范嘉麟
银奖 廖昕祺
优秀奖 王婉婷
优秀奖 丁文韵
考级一级组
奖项 姓 名
铜奖 张泷月
铜奖 林隽羽
铜奖 罗鸣泉
铜奖 吴丹琳
铜奖 文晗阳
铜奖 唐雅琪
铜奖 梁程煜
铜奖 王宝乐
铜奖 刘千瑜
铜奖 文涵予
铜奖 张馨月
铜奖 王臻懿
铜奖 李明洁
铜奖 刘紫杉
铜奖 陈嘉熹
铜奖 周琬乔
铜奖 熊梓琪
铜奖 王伟鉴
铜奖 林巧巧
铜奖 李彦瑶
铜奖 夏钰俊
铜奖 谭语佳
铜奖 张高玮
铜奖 刘禹含
铜奖 梁惠惠
铜奖 吴彩玉
铜奖 尹紫聪
优秀奖 陈韵如
优秀奖 王启芝
优秀奖 吴承谦
考级二级组
奖项 姓 名
银奖 杨鸣蝉
银奖 冯锡屿
银奖 张盛瑞
银奖 朱尚诚
铜奖 周茹源
铜奖 李京桥
铜奖 凌家国
铜奖 张奕君
铜奖 李诗蕊
铜奖 韩泽宇
铜奖 王美逸
铜奖 陈宣羽
铜奖 王镇原
铜奖 王安壮
铜奖 钟桢城
铜奖 王悦霖
铜奖 黎子皓
铜奖 王思涵
铜奖 顾宸熙
铜奖 赵嘉翊
铜奖 罗明晔
铜奖 陈予玥
铜奖 张昕程
铜奖 陈怡霏
铜奖 吴贝贝
铜奖 韩欣芸
铜奖 陈彦君
铜奖 覃钰婷
优秀奖 明楷桐
优秀奖 陈彰敏
考级三级组
奖项 姓 名
银奖 雷婧怡
铜奖 罗欢
铜奖 周让鸿
铜奖 胡斯宇
铜奖 王海珊
铜奖 沈思妤
铜奖 符芷琳
铜奖 吴定纭
铜奖 唐铭禹
铜奖 李隆将
铜奖 陈宇恒
铜奖 傅泠墨
铜奖 栾梓墨
铜奖 李佳蕊
铜奖 王巧惠
铜奖 秦 睿
铜奖 黄华予
铜奖 李佳伦
铜奖 邢佳怡
铜奖 符晶棋
铜奖 吴宣仪
铜奖 刘金灿
铜奖 邓雅心
铜奖 熊绍卿
铜奖 倪振轩
铜奖 裴咏鑫
铜奖 李若琳
铜奖 何博洋
铜奖 林严洁
铜奖 覃钰媛
铜奖 岳芸萱
铜奖 林诗爽
铜奖 潘思宇
优秀奖 姚丁睿
优秀奖 陈婉心
优秀奖 许欣怡
考级四级组
奖项 姓 名
铜奖 李隆将
铜奖 邵梓瑄
铜奖 何佳书
铜奖 林声悦
铜奖 卢婉莹
铜奖 王紫钰
铜奖 邝于靖
铜奖 符家玮
铜奖 张裕彬
铜奖 符天一
优秀奖 苏鑫芮
优秀奖 王柔舒
考级五级组
奖项 姓 名
银奖 刘思娴
银奖 马佳彤
铜奖 李诗南
铜奖 邓博文
铜奖 周博成
铜奖 刘雨杭
铜奖 王振宣
铜奖 林螘
铜奖 曹征
铜奖 汪宗德
铜奖 王梓淇
铜奖 李雨衡
铜奖 黄品博
铜奖 赵可昕
铜奖 王泓麟
铜奖 郑婷云
铜奖 唐润杰
铜奖 谭霖莹
铜奖 杨凯雯
铜奖 符渲悦
铜奖 胡商怡萱
铜奖 陈美杉
铜奖 陈妍彤
铜奖 翁卓语
铜奖 许歆悦
铜奖 李沐风
铜奖 高羽希
铜奖 张倬萌
铜奖 陈佳茵
优秀奖 韩佩玲
考级六级组
奖项 姓 名
银奖 甘黄飞
银奖 郭子媛
银奖 陈宝乐
银奖 罗佩文
银奖 朱彦霓
银奖 吴一凡
铜奖 栾佳潘
铜奖 黄于恩
铜奖 韩宗达
铜奖 王天珩
铜奖 梁生楷
铜奖 邱雨乔
铜奖 吴毓玺
铜奖 秦代杰
优秀奖 陈欣璐
考级七级组
奖项 姓 名
金奖 林俊安
银奖 李智
银奖 林禄杰
银奖 张用则
铜奖 李怡洁
铜奖 王彦婷
铜奖 李屹然
铜奖 邓雅文
铜奖 黄靖茜
铜奖 李昕豫
考级八级组
奖项 姓 名
银奖 支茜瑞
银奖 李慧仪
铜奖 郭果儿
铜奖 覃韬碧
铜奖 王晋如
铜奖 宋昭皞
铜奖 郭睿翎
铜奖 张小露
铜奖 蔡靳怡
铜奖 闫晋湘
铜奖 陈昱吉
铜奖 许珈乐
铜奖 兰凤云飞
铜奖 林凡棋
铜奖 杨紫涵
铜奖 庄煜萱
铜奖 阮诗荣
铜奖 张煦然
考级九级组
奖项 姓 名
金奖 黄呈禛
银奖 符芷华
银奖 马梓桐
铜奖 阴玉庭
铜奖 黄商羽
铜奖 张小雨
铜奖 宋宇轩
优秀奖 吴雪铭
考级十级组
奖项 姓 名
银奖 陈澜钧
银奖 陈宇轩
银奖 梁日燊
银奖 李静宜
银奖 谭羽歆
银奖 田亦妤
银奖 邹睿
银奖 刘沁其
银奖 苏传胜
铜奖 周思颖
铜奖 陈华海
铜奖 戚琪
铜奖 罗彦好
铜奖 周若彤
铜奖 吴彦恬
铜奖 彭昱景
铜奖 徐嘉鸿
铜奖 陈政睿
铜奖 刘芯源
铜奖 傅莉莎

?

?

14.JPG

?

2018海南省青少年钢琴大赛三亚赛区获奖名单

?

幼儿组
抽签号 姓名 奖项
27 冯予锐 银奖
32 张亦周 银奖
30 蔡俊浩 银奖
10 易翰墨 银奖
28 郭丁漩 铜奖
1 周子欣 铜奖
3 高子晴 铜奖
13 林多源 铜奖
23 刘梓钰 铜奖
34 彭陈润煕 铜奖
6 邓里约 铜奖
19 符耀天 铜奖
20 黄氏澜 铜奖
15 董子嘉 铜奖
4 林锦轩 铜奖
2 鲁瀚泽 铜奖
9 廖子辰 铜奖
18 康誉雷 铜奖
24 陈玉欣 铜奖
29 董家欢 铜奖
16 王镜雯 铜奖
12 黄煕然 铜奖
17 黄靖婷 铜奖
26 周含玥 铜奖
7 周可树 铜奖
11 王雨璇 铜奖
22 周建赫 铜奖
8 战帅滢 铜奖
5 肖博 铜奖
21 张馨 优秀奖
14 杨宸骁 优秀奖
25 柯景恬 优秀奖
31 刘承修 优秀奖
四手联弹儿童组
抽签号 姓名 奖项
33 翁雅欣 铜奖
刘伊诺 铜奖
儿童A组
抽签号 姓名 奖项
5 张卓 金奖
28 黎婧娴 金奖
39 周可欣 银奖
40 赖忆帆 银奖
19 曾子钦 银奖
59 邢瑞琪 银奖
31 蓝岳琦 银奖
46 赵梓涵 铜奖
22 黄昱辰 铜奖
58 许可焮 铜奖
60 张奕轩 铜奖
6 洪淼浩 铜奖
7 符玉荥 铜奖
18 吴予静 铜奖
44 吴藩 铜奖
13 林佳 铜奖
12 裴雨歆 铜奖
49 符艺馨 铜奖
54 张海景 铜奖
56 陈韵 铜奖
17 丛睿泽 铜奖
21 罗肖俏 铜奖
25 蔡兴瑞 铜奖
30 谢欣倍 铜奖
62 郭馨语 铜奖
16 安佳琪 铜奖
26 廖峻煕 铜奖
24 解东来 铜奖
20 黄羽 铜奖
23 颜子乔 铜奖
47 潘君雅 铜奖
55 黎奕迅 铜奖
8 吴文博 铜奖
10 周展毅 铜奖
61 王心悦 铜奖
2 杨垣烯 铜奖
14 林承允 铜奖
38 唐小婷 铜奖
29 李家佳 铜奖
43 庄子俊 铜奖
11 高淑桦 铜奖
41 施音 铜奖
50 韩迦伊 铜奖
48 符健业 铜奖
52 邓羽涵 铜奖
15 黄润昊 铜奖
34 林思彤 铜奖
4 王若曦 铜奖
63 樊梦璐 铜奖
33 吴俞颖 铜奖
35 黄致云 铜奖
45 萧亦豪 铜奖
32 曾良妹 铜奖
1 肖志洋 铜奖
37 周莞晴 铜奖
27 李书泽 优秀奖
53 陈积淇 优秀奖
42 晏治霖 优秀奖
36 陈海秋 优秀奖
9 陈星岑 优秀奖
3 陈骏博 优秀奖
儿童B组
抽签号 姓名 奖项
86 黄浩 银奖
17 滕珏欣 银奖
57 伏家瑞 银奖
85 郑阳 银奖
119 李昕昱 银奖
44 毕瑞麟 银奖
81 林惠卿 银奖
13 符予禾 银奖
20 张艺馨 银奖
105 黄循涵 银奖
18 林昱辰 银奖
32 龙彦霓 银奖
37 李思诺 银奖
14 黄苡萱 银奖
91 王君杰 银奖
96 于苏娅 银奖
98 羊珈熠 银奖
47 张子晨 银奖
73 唐萱 银奖
95 刘淑婧 银奖
101 高宗灿 银奖
66 张川晨 铜奖
115 陈晓慧 铜奖
116 黄心诣 铜奖
38 王嘉欣 铜奖
42 林子菲 铜奖
50 刘思杨 铜奖
54 杨茹晴 铜奖
78 李宛卿 铜奖
108 吴芏涟? 铜奖
10 赖佩琪 铜奖
21 卢佳欣 铜奖
64 陆玥岑 铜奖
72 王嘉蕊 铜奖
110 谢鑫溢 铜奖
34 邢冠 铜奖
45 唐一可 铜奖
75 李圆圆 铜奖
97 林菁菁 铜奖
109 朱启鹏 铜奖
8 王蕴韶 铜奖
24 潘静钰 铜奖
59 林芷玉 铜奖
2 林鑫蕊 铜奖
33 陈思贝 铜奖
36 钟宇茜 铜奖
19 罗佳琳 铜奖
58 周沐煕 铜奖
89 陈道一 铜奖
92 卞晨曲 铜奖
94 孙一芳 铜奖
30 吕志豪 铜奖
40 李语轩 铜奖
62 吴易滨 铜奖
49 陈君琪 铜奖
43 周梅逸 铜奖
46 吴雨妡 铜奖
55 贾凯迪 铜奖
56 李可盈 铜奖
112 张语桐 铜奖
27 陈芷淇 铜奖
70 陈可佳 铜奖
107 宁心媛 铜奖
29 曾起轩 铜奖
51 梁羽轩 铜奖
68 朱梓恺 铜奖
93 昌乐 铜奖
111 文佳颖 铜奖
11 符锦昭 铜奖
41 王宇澄 铜奖
99 刘渊逢 铜奖
25 哈维博 铜奖
26 钟紫惠 铜奖
71 李冉冉 铜奖
83 詹春楠 铜奖
106 林思晨 铜奖
31 陈靓靖 铜奖
53 卓秋妤 铜奖
67 彭鑫乐 铜奖
82 吉君玉 铜奖
84 赵开瑜 铜奖
90 黄玲玲 铜奖
104 邢嘉钰 铜奖
113 蔡芸芸 铜奖
35 李铮 铜奖
60 王可欣 铜奖
65 朱林曼 铜奖
76 陈文翔 铜奖
88 易海晴 铜奖
118 卢敦楠 铜奖
12 冯泉 铜奖
69 翟雨欣 铜奖
102 汪阳 铜奖
22 杨南南 铜奖
63 刘妍希 铜奖
100 林泉妤 铜奖
74 颜思尹 铜奖
39 范尔桥 铜奖
9 胡柏莱 铜奖
52 魏晨夕 铜奖
61 张茹媛 铜奖
79 利馨妍 铜奖
1 黎可人 铜奖
16 庞心滢 铜奖
48 陈怡 铜奖
80 郭剑禧 铜奖
117 邢律铭 铜奖
28 邱雪妮 铜奖
3 黄德滢 铜奖
77 龙芷莹 铜奖
103 龚钰添 铜奖
23 符秋羽 铜奖
7 胡杰深 优秀奖
114 陈泰成 优秀奖
15 苏程 优秀奖
6 曾青青 优秀奖
5 黎泽宇 优秀奖
少年A组
抽签号 姓名 奖项
40 吴俣 金奖
16 罗涵 金奖
38 陆启涵 金奖
32 罗淇匀 银奖
44 苏子雯 银奖
33 黄钰添 银奖
8 吴青霞 银奖
3 蔡锦培 银奖
19 石晶晶 银奖
15 张瑞麟 银奖
37 黎明思 银奖
7 秦泽 银奖
18 刘悦 铜奖
28 王子涵 铜奖
1 廖依然 铜奖
2 林润 铜奖
26 杜佳佳 铜奖
36 容志远 铜奖
6 游惠 铜奖
30 翁喜姣 铜奖
13 符修华 铜奖
22 余嘉茗 铜奖
25 陈荣妍 铜奖
31 张雅馨 铜奖
20 袁子茹 铜奖
4 刘梅格 铜奖
9 廖玉洁 铜奖
27 陈香竹 铜奖
43 汪炎 铜奖
34 邢子墨 铜奖
14 唐慧琳 铜奖
29 王俐平 铜奖
24 蔡惠名 铜奖
12 程月灵 铜奖
41 许漫婷 铜奖
39 林宜亭 铜奖
35 邢嘉颖 铜奖
17 唐甸仪 铜奖
11 许庆 优秀奖
23 宋宛芮 优秀奖
21 黄洪茜 优秀奖
5 张瀛 优秀奖
10 邢增煕 优秀奖
42 翁雅欣 优秀奖
少年B组
抽签号 姓名 奖项
28 林维亮 金奖
7 莫翠骐 金奖
23 李思彤 银奖
2 李佳彦 银奖
12 黄钰雯 银奖
8 吴娱 银奖
17 冯磊 银奖
9 陈昱洁 银奖
3 陈梓娴 铜奖
5 高淑晨 铜奖
15 张雨霏 铜奖
18 张茜萍 铜奖
27 温馨 铜奖
30 邓彦茜 铜奖
11 周书伊 铜奖
22 蒋忠倩 铜奖
4 陈璐璐 铜奖
13 翁会青 铜奖
19 刘本丽 铜奖
21 周书颖 铜奖
20 罗嘉慧 铜奖
26 易海娜 铜奖
1 唐世婷 优秀奖
24 黄洪铭 优秀奖
6 郑可嘉 优秀奖
14 陈妍 优秀奖
青年B组
抽签号 姓名 奖项
4 李周福 银奖
7 吴玉苹 铜奖
6 申凤灵 铜奖
8 彭惠榆 铜奖
3 吴 莹 铜奖
2 黄 榆 优秀奖
5 王 静 优秀奖
中国作品儿童组
抽签号 姓名 奖项
5 黄振睿 铜奖
4 黄佳佳 铜奖
3 李婉琳 铜奖
7 林羽佳 铜奖
1 陈南沁 铜奖
6 林羽晨 铜奖
2 林羽曦 优秀奖
中国作品少年组
抽签号 姓名 奖项
21 李佳彦 金奖
20 孙琳雅 银奖
22 符予禾 银奖
17 李孙欢 银奖
8 卢津津 银奖
9 邓颖 银奖
10 黄巧盈 银奖
15 高盛杰 银奖
13 张雅馨 银奖
11 杜佳佳 银奖
16 何昌宇 铜奖
14 张慧弦 铜奖
23 陈传文 铜奖
12 文怡静 铜奖
考级二级组
抽签号 姓名 奖项
2 陈思恩 优秀奖
7 蔡知桐 优秀奖
考级三级组
抽签号 姓名 奖项
3 沈姿仪 铜奖
1 蒲福然 铜奖
考级四级组
抽签号 姓名 奖项
4 廖增添 银奖
10 刘紫媛 银奖
11 王嘉涵 银奖
考级五级组
抽签号 姓名 奖项
6 崔伊萱 铜奖
14 羊珈熠 铜奖
8 沈姿玲 铜奖
考级七级组
抽签号 姓名 奖项
5 卢津津 铜奖
考级八级组
抽签号 姓名 奖项
9 陈飞扬 银奖
12 李卓隆 铜奖
13 桂启菁 铜奖
?教师组
抽签号 姓名 奖项
15 李希珏 金奖

?

?